Коммерческий сайт в «Графе знаний» от Google

Спешу поделиться со всеми большой радостью. Сегодня один из моих проектов, по коммерческому запросу появился в Cети знаний от Google.
Сеть знаний Google
Что такое Сеть знаний и как в неё попасть, читайте под катом.

Что такое Граф знаний?

google-knowledge-graph
Граф знаний в моем понимании это огромная библиотека где все книги между собой связаны тонкими цветными нитями =).
На самом же деле, Сеть знаний это не только база данных, но еще и алгоритм поиска задачей которого, является дать более полный и развернутый ответ пользователю. Данная информация показывается в правом верхнем углу результатов поиска Google и предлагает информацию логически связанную с вашим поисковым запросом. Чтобы долго вас не томить долгим и скучным описание того, что уже сто раз везде написано, предлагаю вам посмотреть видео-презентацию от Google на эту тему.

Как попасть сайту в Сеть знаний по коммерческому запросу?

К сожалению 100% кейса на это у меня пока что нет и  аналогов по схожим коммерческим запросам я пока что не нашел, но я не считаю что это случайность.
Попробую описать свои действия с сайтом, которые проводил в последнее время, после чего сайт появился в Сети знаний:

  • Добавить сайт в Google Webmaster Tools, если Вы еще это не сделали =).
  • Связать сайт с Plus Google страницей компании в качестве автора публикации, через  атрибут rel=»publisher»
  • Добавить сайт в Адреса организаций Google . Здесь нужно заполнить максимально подробно информацию о компании, выбрать подходящую ей категорию, указать время работы, способы оплаты и контактные телефоны, а также неплохо бы было добавить несколько фотографий и логотип компании.
  • С помощью инструмента Мастер разметки структурированных данных в  Google WMT нужно разметить информацию на вашем сайте о контактных данных компании на странице Контакты или на каждой странице сайта, она должна совпадать с той что вы заполнили в адресах организаций.
  • Попросить знакомых или клиентов оставить хорошие отзывы о вашей компании на вашей страничке в  Адресах организаций Google, как показала практика нужно минимум 5 хороших отзывов.
  • Подождать пару тройку недель, и мониторить всплески CTR сайта по разным коммерческим запросам, в моем случае если средний CTR по запросу был 2%, то с графом знаний CTR составил 11%. При этом никаких ссылок и прочей ереси на данный коммерческий запрос не покупалось.

Вот такая вот у меня история для вас, сегодня вышла. Очень хотелось бы узнать, а есть ли еще у кого то опыт в появлении в Сети знаний по коммерческим запросам?