Подборка 10 сайтов с эффектом параллакса

Пару дней назад я наткнулся на очень интересную презентацию javascript библиотеки, для создания сайтов с эффектом параллакса. И я решил поделиться с вами подборкой самых необычных и красивых сайтов с использованием данного эффекта. Как оказалось, на поиск сайтов, выбор и подготовку такой статьи уходит довольно таки много времени — около 3-х часов в общей сложности. В будущем я придумаю как оптимизировать этот процесс, чтобы делать интересные подборки сайтов почаще. А теперь приступим!

site-with-parallax-effect-preview-10

Сайт по продаже женской одежды и аксессуаров, понравится не только девушкам, но и мужчинам =)

site-with-parallax-effect-preview-9

Удивительное путешествие в страну ОЗ

site-with-parallax-effect-preview-8

Один из самых необычных сайтов, помимо использования эффекта параллакса на фоне вместо привычных картинок, постоянно проигрывается видео презентация.

site-with-parallax-effect-preview-7

Просто красивая реализация, так как этот сайт на не знакомом мне языке, то ничего подробнее рассказать не могу. Может кто из вас подскажет?

site-with-parallax-effect-preview-6

Сайт креативного интернет агентства — делают все от дизайна бумажных пакетиков до съемки рекламного видео. Данный сайт является хорошей визиткой и поводом для гордости!

site-with-parallax-effect-preview-5

Еще один сайт от нестандартного веб-дизайнера! Кажется что пластилиновые фигурки сейчас оживут и выйдут из экрана.

site-with-parallax-effect-preview-4

Образец интернет презентации своего продукта — Google Nexus 5. Вот что значит талантливая корпорация, талантлива во всем! Эту презентацию так и хочется пересматривать раз за разом, а затем сразу же хочется пойти в магазин и купить новенький Гуглофон 5.

site-with-parallax-effect-preview-3

Солнце, небо, облака! Лоси, куры, петухи!

site-with-parallax-effect-preview-2

Рекомендую просто зайти и насладиться внешним видом и красками этого сайта!

site-with-parallax-effect-preview-1

Вот он — виновник моей подборки. Это один из возможных вариантов использования обновленной библиотеки parallax.js. Сайт похож на театральную сцены средних веков во время постановки представления для какой нибудь важной особы и это очень здорово смотрится в наше время!